Новости

Единый диспетчерский центр планируют создать на базе МП «Пассажиртранссервис»

В Самаре должна появиться единая структура, которая объединит диспетчеров экстренных ведомств, службу, ответственную за работу автоматизированной системы управления дорожным движением, и специалистов, отслеживающих маршруты городского общественного транспорта, пригородные и междугородние перевозки.

Единый диспетчерский центр планируют создать на базе МП «Пассажиртранссервис». В ближайшее время муниципальное предприятие намерено повысить контроль за работой транспорта на линии и соблюдением расписания, модернизировать транспортную модель Самары, а также обеспечить мониторинг общей ситуации на городских маршрутах. Кроме того, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года перед организацией стоит задача создать автоматизированную систему управления дорожным движением для регулирования в режиме реального времени потоков на перекрестках, обеспечения максимальной пропускной способности дорог.

В недалёком будущем заинтересованные стороны должны подписать соглашение о совместной работе по созданию Единого диспетчерского центра.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара