Новости

Гол Яховича принёс «Крыльям Советов» победу над «Мордовией»

16 февраля - ИА РС (РегионСамара): Скоро самарцы встретятся с ещё одним клубом РФПЛ

На сборе в Турции у «КС» более чем насыщенный игровой график. Вчера днём самарский клуб играл в рамках Кубка ФНЛ с саратовским «Соколом», а уже вечером встречался с командой РФПЛ — саранской «Мордовией». В кубковом поединке на поле вышел второй состав «Крыльев», этот матч завершился со счётом 3:1 в пользу соперника. Вечером зелёно-бело-синие цвета защищала основа. Несмотря на то, что игра была товарищеской и ни на что не влияла, никто не хотел уступать, каждый цеплялся за возможность.

На 55-ой минуте нападающий «Крыльев» Адис Яхович забил в ворота противников единственный гол в матче (1:0). «Мы выиграли и доказали, что являемся хорошей командой и наше место в Премьер-лиге, а не в ФНЛ, — приводит kc-camapa.ru слова футболиста. — В этом матче мы были единым целым, создали много моментов. Жаль, что не забили ещё. Но хорошо, что победили. Я поздравляю мою команду и благодарен за голевую передачу Бруно Телеса!».

22 февраля самарцев ждёт игра с ещё одним клубом РФПЛ — столичным «Локомотивом». В начале марта и «Мордовия», и «Локомотив» будут бороться за выход в 1/2 финала Кубка России. «Крыльям» тоже это предстоит, поэтому сейчас есть отличная возможность подготовиться к схватке с сильным соперником.

«Естественно, уровень «Мордовии» пониже, чем у ЦСКА, с которым мы встретимся в Кубке России, но культура игры у этих команд похожа, — комментирует главные тренер «КС» Франк Веркаутерен. — И это была отличная возможность попробовать какие-то вещи, которые мы попытаемся применить в игре с ЦСКА».

Павел ЛЮТИН

Фото — kc-camapa.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара