Новости

СамГТУ выступил против объединения вузов

13 февраля - ИА РС (РегионСамара): В «политехе» провели тайное голосование

Сегодня собравшиеся на конференции трудового коллектива в Самарском государственном техническом университете делегаты стали участниками тайного голосования. Был поднят острый и, на сегодняшний день, пожалуй, самый актуальный в образовательных кругах города вопрос об объединении СГАУ, СамГУ и СамГТУ.

По информации депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, из 146 присутствовавших на заседании делегатов «против» проголосовали 123, то есть подавляющее большинство. Как отреагирует на это губернатор Самарской области Николай Меркушкин, который выступил с инициативой создания «нового сильного вуза», станет известно в понедельник — на 16 февраля у главы региона запланировано посещение «политеха».

Михаил Матвеев, ярый противник объединения университетов, считает, что такие же голосования надо провести в двух других вузах — участниках возможной реформы.

Добавим, пару дней назад на сайте change.org была создана онлайн-петиция, адресованная президенту России Владимиру Путину, за сохранение СамГУ, СамГТУ и СГАУ в качестве самостоятельных единиц. На момент публикации материала она набрала более 750 подписей.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара