Новости

Самарская сетевая компания представила 3D-стенд на выставке «Энергетика»

С 10 февраля в выставочном комплексе «Экспо-Волга» проводится 21-ая международная специализированная выставка «Энергетика». Ежегодно событие объединяет множество профильных компаний. На деятельности крупнейшего поставщика электроэнергии и постоянного участника мероприятий ВК «Экспо-Волга» — Самарской сетевой компании (ССК) — остановимся подробнее.

В рамках выставки организация постоянно представляет свои технологии в области энергосбережения, транспортировки и передачи электроэнергии, использования новых технических решений при эксплуатации электрооборудования. В этом году компания презентовала для участников и гостей выставки 3D-cтенд, приуроченный к 10-летию работы ССК на энергетическом рынке области. Экспозиция иллюстрирует работу энергетиков в области: ремонт и реконструкцию электросетей в муниципальных образованиях региона, новое строительство, подключение к электросетям новых объектов с использованием современных технологий с использованием 3D-технологий. Каждый посетитель выставки может надеть 3D-очки и погрузиться в работу энергетика в реальном времени.

За 10 лет работы на энергетическом рынке ССК зарекомендовала себя как надёжный поставщик электроэнергии и профессиональная компания. Сегодня предприятие осуществляет свою деятельность в 27 районах и 8 городских округах Самарской области. В эксплуатации у ССК находится более 10000 км линий электропередачи и более 3500 подстанций.

Ежегодно компания в каждом муниципальном образовании проводит ремонтные работы. На сегодняшний день во многих сельских поселениях Самарской области полностью заменены линии электропередачи, снабжающие жителей электричеством. На объектах установлены новые опоры, натянут провод нового поколения — СИП ,надёжно защищающий линии электропередачи от повреждений, установлены современные трансформаторные подстанции с аварийной автоматикой.

В ходе проведения планомерных ремонтных работ на энергобъектах износ электросетевого оборудования, эксплуатируемого ЗАО «ССК», снизился с 80% до 50-60%, вследствие чего снизилась и аварийность на сетях.

Немалое значение в компании уделяют и энергоэффективности. Ключевым проектом деятельности ССК в области энергосбережения на протяжении уже 6 лет является внедрение на электросетях системы автоматизированного коммерческого учёта электроэнергии, которая позволяет контролировать потребление электроэнергии в режиме он-лайн и выявлять тех, кто неправомерно потребляет электроэнергию. Проект начали реализовывать в 2010 году, а сегодня АСКУЭ присутствует уже в каждом районе, где работает ССК.

Компания, которая неоднократно становилась призёром конкурсов по энергосбережению и повышению энергоэффективности, и в дальнейшем намерена уделять внимание новым разработкам.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара