«Красные Крылья» «бились в кровь», но проиграли

12 февраля - ИА РС (РегионСамара): Игра с «Калевом» дошла до овертайма

Вчерашний матч самарского баскетбольного клуба против эстонского «Калева» завершился для нашей команды обидным поражением. Игра была напряжённой до конца основного времени, последняя четверть так и не выявила победителя, и со счётом 57:57 соперники перешли к овертайму. Решающие пять минут оказались не по силам «Красным», но главный тренер Борис Соколовский не винит ребят.

«В овертайме нам просто не хватило сил, — говорит наставник. — Очень тяжело играть, когда на позиции «первого номера» действует «второй номер» Виктор Заряжко. Виталий Зуев только входит в игровой ритм. Кстати, он сегодня провёл очень неплохой матч. Еще хочу отметить самоотдачу ребят. За эту игру их поругать у меня не повернётся язык. Они бились в кровь. Да, были ошибки. Но они не были связаны с самоотдачей».

Итоговый счёт встречи — 65:75. Впереди у «Красных Крыльев», несомненно, будет ещё много побед, но как обидно…