Новости

В Самаре в конце зимы обратили внимание на незалитые катки

10 февраля - ИА РС (РегионСамара): Глава администрации раскритиковал работу департамента физкультуры

Скоро весна, и жители города с оправданной жадностью используют каждую возможность заняться зимними активностями. Большой популярностью пользуется катание на коньках, правда не всегда предусмотренные для этого вида досуга площадки соответствуют ожиданиям.

Всего в столице губернии, по информации представителей городского департамента физкультуры и спорта, залит 101 каток, но не каждый расчищен и пригоден для использования. Кроме того, есть не залитые до сих пор калды. На прошедшем 9 февраля оперативном совещании в горадминистрации руководитель профильного подразделения мэрии Виктор Ольховский сказал, что не нашлось желающих заниматься этим. Сити-менеджера Олега Фурсова такое объяснение явно не устроило.

«Осталось 20 дней до завершения зимы, и вы так спокойно говорите, что не залили, потому что никого не нашли. А эта работа должна была быть спланирована еще в сентябре-октябре прошлого года, — напомнил глава администрации. — Вы руководите департаментом физической культуры и спорта, и вы должны были работу организовать. Я хочу в вашем лице видеть людей, которые решают вопросы, а не констатируют факты».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара