Новости

Депутаты выступают против самовольной стройки на Красноармейской

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): Александр Фетисов и Александр Хинштейн встретились с жильцами близлежащих домов

Председатель самарской гордумы Александр Фетисов и депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн встретились с жильцами домов на ул. Красноармейская, 116-118 в Железнодорожном районе областной столицы. Местные жители обеспокоены строительством высотного здания в их дворе.

В декабре 2013 года гражданка Олеся Мельникова получила в собственность земельный участок под индивидуальное жилищное строительство с адресной единицей Красноармейская, 116-116А. По документам там строится частный дом для одной семьи, но невооружённым глазом видно, что в реальности возводится высотное здание с офисными помещениями. Соответственно, происходит нагрузка на изношенные коммунальные сети и нарушается градостроительное законодательство.

После обращений взволнованных жильцов близлежащих домов в ответственные инстанции и к депутатам городского и федерального уровней строительные работы приостановились. По крайней мере, вверх здание не растёт. Но люди уверены, что внутри работы продолжаются. Кроме того, по словам граждан, застройщики пытаются продать квартиры, при этом предлагая потенциальным покупателям стать не дольщиками, а частными инвесторами. Это является нарушением законодательства, за которое предусмотрен штраф до миллиона рублей. Александр Хинштейн пообещал направить соответствующее обращение в адрес управления по надзору за долевым строительством министерства строительства Самарской области.

«Мы людям обещали предпринять определённые шаги, они сделаны, на сегодняшний момент данный объект внесён в реестр самовольных объектов. Кроме того, профильный департамент, соответствующие службы города готовят документы для обращения в суд», — подытожил на встрече Александр Фетисов.

Павел ЛЮТИН

Фото — hinshtein.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара