Новости

У Lada Xray будет двигатель 1,8 л и «робот»

3 февраля - ИА РС (РегионСамара): Новинку должны поставить на конвейер в конце года

Многие соотечественники, усталые от продолжительного застоя в отечественном автомобилестроении, с нетерпением ждут появления на рынке проанонсированных новинок «АВТОВАЗа». Полноценный конвейер по производству одной из них — кроссовера Lada Xray — должен запуститься в конце осени — начале зимы нынешнего года. Как стало известно порталу «Колёса.ру», «городской» внедорожник «АВТОВАЗа» с двигателем объёмом 1,8 литра можно будет заказать с роботизированной коробкой передач, которая сейчас устанавливается на Lada Priora и седан Lada Granta. По информации источника, примерная мощность двигателя, разработанного в сотрудничестве с британской инжиниринговой компанией Ricardo, составит 122 л.с., а пиковый крутящий момент — 172 Нм.

Известно также, что Lada Xray, основанная на базе Renault Sandero, будет выпускаться только с передним приводом. Что касается коробки передач, то кроме роботизированной будет доступна и механическая версия.

Ранее было озвучено, что новинка будет стоить от 430 тысяч рублей. Однако сейчас, после валютных скачков, цена на Lada Xray должна повыситься.

Павел ЛЮТИН

Фото — vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара