Новости

Тольяттинская лыжница – победитель Олимпийского фестиваля Европы

2 февраля - ИА РС (РегионСамара): Ольга Кучерук завоевала два «золота» и «серебро»

В Австрии и Лихтенштейне завершился XII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль, в котором принимали участие более 850 спортсменов из 45 стран в возрасте от 14 до 18 лет. По итогам соревнований, тольяттинская лыжница Ольга Кучерук завоевала три медали — два «золота» и «серебро».

Ольга Кучерук — воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №1 «Лыжные гонки», её тренер — Юрий Валентинович Яновский. В гонке на пять километров свободным стилем Ольга выиграла серебряную медаль. В индивидуальном спринте классическим стилем она заняла первое место, обогнав в борьбе соперниц из Германии и Норвегии.

В заключительный день фестиваля лыжники соревновались в смешанной эстафете. В каждой команде в гонке участвовали две девушки и два юноши. За российскую сборную выступали Александр Клуген (Республика Саха (Якутия), Лидия Дуркина (Санкт-Петербург), Егор Казаринов (Пермский край) и Ольга Кучерук. Тольяттинская спортсменка со своими партнёрами по команде одержала победу и завоевала вторую золотую медаль.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сказал: «Поздравляю Ольгу Кучерук, её тренера, коллектив тольяттинской СДЮСШОР №1, федерацию лыжных гонок Самарской области с таким значимым успехом. В фестивале принимали участие сильнейшие молодые спортсмены Европы, и наша спортсменка показала очень высокий результат. Для Ольги Кучерук это не первая победа и, уверен, далеко не последняя. Надеюсь, наша талантливая лыжница будет двигаться к новым спортивным вершинам, а мы со своей стороны будем и дальше оказывать ей поддержку».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара