Новости

«Крылья Советов» укрепили состав двумя новичками

2 февраля - ИА РС (РегионСамара): Все документы подписаны

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» завершил оформление всех необходимых документов о переходе в нашу команду двух новых игроков. Теперь за зелёно-бело-синих будут выступать нападающий Сердер Сердеров и полузащитник Игорь Горбатенко.

Сердеров перешёл в «Крылья» на правах аренды из махачкалинского «Анжи». По словам генерального директора ПФК «Крылья Советов» Виталия Шашкова, клуб давно следил за этим игроком. Его игра импонирует главному тренеру нашей команды. «Франк любит и умеет работать с молодыми футболистами, и он видит перспективу Сердера», — сказал Шашков.

Сердеров имеет определённый долг перед «Крыльями». В 2012 году он забил четыре мяча в ворота нашей команды, выступая за молодёжный состав «Анжи», также ему принадлежит победный гол в ворота «КС» в матче 1/8 финала Кубка России «Анжи» — «Крылья Советов». Нападающий пообещал исправиться: «Очень хорошо помню эти игры. Постараюсь как можно больше голов забить за «Крылья». Буду исправляться. Вообще, ощущения хорошие, рад, что присоединился к команде. В первую очередь хочу сказать спасибо руководству «Крыльев» и Франку Веркаутерену за их терпение, поскольку переговоры по моему переходу длились два месяца. Коллектив здесь очень хороший. Думаю, что мы постараемся сделать всё, чтобы решить все задачи на сезон».

Вторым новичком нашей команды стал полузащитник Игорь Горбатенко, которого «Крылья Советов» выкупили у ярославского «Шинника» и заключили с ним контракт на 1,5 года с возможностью пролонгации ещё на год. Игорь является воспитанником белгородского футбола, хотя самарцы помнят его по выступлениям за тольяттинскую «Академию Коноплёва».

Игрок доволен попаданием в «Крылья»: «Рад, что всё получилось, и я перешёл в очень хороший клуб. Хочется помочь команде, поближе познакомиться с ребятами, освоиться и приносить пользу клубу. Много общался с ребятами из команды, они рассказывали, что в Самаре хороший тренер и коллектив. Повлияла и настойчивость руководителей клуба. Поэтому я принял решение о переходе в «Крылья». Здесь я могу прогрессировать как игрок, получить новый опыт от работы с иностранным тренером. И, в свою очередь, помочь команде своей игрой».

 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Видео: youtube.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара