«Лада» одержала домашнюю победу над «Нефтехимиком»

2 февраля - ИА РС (РегионСамара): Матч отметился дракой двух игроков

В воскресенье, 1 февраля, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» обыграл команду «Нефтехимик» из Нижнекамска со счётом 6:2. «Лада» и «Нефтехимик» являются конкурентами в борьбе за место в плей-офф в конференции «Восток».

Гости открыли счёт на первой же минуте. Ворота Евгения Иванникова поразил Евгений Григоренко — 0:1. На 23-й минуте «Лада» счёт сравняла, Мартин Затёвич пробил оборону нижнекамского голкипера — 1:1. На 27-й минуте Антон Шенфельд вывел «Ладу» вперёд — 2:1. На 31-й минуте отрыв волжан в счёте до 3:1 увеличил Георгий Белоусов. Вскоре Нефтехимик пропустил ещё одну шайбу, на этот раз от Виталия Шулакова — 4:1. Петер Подхрадски на 34-й минуте матча увеличил и без того уже разгромный счёт своей команды до 5:1.

На 47-й минуте гостям удалось реализовать большинство и забить «Ладе» вторую шайбу — 5:2. Но тольяттинцы без ответа её не оставили, и меньше чем через минуту Георгий Белоусов, оформляя дубль, устанавливает итоговый счёт встречи — 6:2.

Эта игра отметилась тем, что проходила с большим количеством единоборств. Например, в определённый момент подрались Денис Голубев и Максим Березин.

После матча главный тренер «Лады» Сергей Светлов сказал: «Наш первый период был зеркальным отражением. Мы, в общем-то, готовились к игре, у нас были свои задумки, но мы их не реализовали, не так начали игру — соперник всё перекрывал, успевал. Не то хотели мы показать. Естественно, первый период смазался. После первого перерыва кое-какие коррективы внесли. Немножко добавили в движении, в агрессии, создавали хорошие моменты и использовали их. Сегодня хорошо получилось и большинство. В целом, игрой и результатом доволен».