Новости

Пенсионерка приобрела таблетку за 15 тыс. руб. и лишилась ещё 700 тысяч

1 февраля - ИА РС (РегионСамара): Её ограбили представители медфирмы

В Самаре распространитель медицинских товаров подозревается в краже у пожилой женщины крупной денежной суммы.

Из материалов уголовного дела следует, что 19 февраля 2014 года в квартиру 76-летней пенсионерки вошёл молодой человек, представившийся работником медфирмы. Он предложил женщине приобрести стимулятор желудочно-кишечного тракта в виде таблетки за 15 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась и купила лекарственное средство, а также попросила доставить ей необходимое количество таблеток для полного курса лечения. В тот же день к ней пришли парень и девушка — представители той же фирмы. Доставая деньги для оплаты, женщина дала злоумышленникам возможность увидеть, где она их хранит.

Позже выяснилось, что лекарственное средство не совместимо с имеющимися у пенсионерки заболеваниями. Консультант по телефону порекомендовал ей написать претензию. Оформить её снова пришли те самые парень с девушкой. Проводив гостей, женщина обнаружила пропажу 700 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию только через месяц, так и не дождавшись хоть какого-то ответа от фирмы.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что подозреваемые действительно работали в медицинской фирме, но уволились оттуда сразу после совершения кражи. В конце прошлого года полицейские разыскали одного из подозреваемых, 24-летнего уроженца Чапаевска, и задержали его в Самаре.

В настоящее время предполагаемый преступник частично возместил материальный ущерб, причинённый пожилой женщине. Девушка, приходившая к пенсионерке, находится в розыске.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара