Новости

Дарья Касаткина – в четвертьфинале американского турнира «THE CITY OF SUNRISE PRO TENNIS CLASSIC»

30 января - ИА РС (РегионСамара): Она будет играть с соперницей моложе себя

В США в городе Санрайс завершились матчи второго круга международного теннисного турнира «THE CITY OF SUNRISE PRO TENNIS CLASSIC», сообщает citytraffic.ru. Призовой фонд турнира составляет 25 тысяч долларов.

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина, принимающая участие в турнире, прошла в четвертьфинал. Её нынешняя соперница, американка Катерин Беллис, несмотря на свои 15 лет, в мировом рейтинге находится пока на 100 строчек выше россиянки. Сегодня Беллис — 251, а Дарья — 350. Но такой расклад, скорее всего, сохранится недолго. У американки больше матчей, проведённых в профессиональных турнирах. Один из них, кстати, турнир во Флоренесе с 25000 призовых, Катерин выиграла. Встречалась она и с нашей Касаткиной. В прошлом году в Милане и Санта Крузе на юниорском уровне девушки дважды сыграли между собой в полуфинале турнира Trofeo Bonfiglio (выиграла Беллис) и финале Torneo «Citta Di Santa Croce» Mauro Sabatini (выиграла Касаткина).

Но сегодня ночью преимущество россиянки было неоспоримым, 6:4, 6:1 — и Даша прошла в четвертьфинал. Здесь ей предстоит сыграть с 30-летней Эдитой Галловиц-Холл из Румынии (339 номер рейтинга).

Также в четвертьфинал прошла еще одна россиянка Наталья Вихлянцева.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара