Новости

В Самарской области прошла межвузовская видеоконференция

30 января - ИА РС (РегионСамара): Лучшие вузы представили свои научные компетенции

В четверг, 29 января, в Самарском государственном университете в рамках работы научно-технического совета по инновациям в машиностроительном комплексе региона состоялась межвузовская видеоконференция, организованная при поддержке министерства промышленности и технологий губернии.

От Самарского государственного университета с докладом о работе научных школ и компетенциях СамГУ выступил исполняющий обязанности проректора по научно-исследовательской работе Александр Фёдорович Крутов. От Тольяттинского государственного университета с презентацией компетенций ТГУ и научных достижений выступил проректор по научно-инновационной деятельности кандидат технических наук Сергей Ханцасович Петерайтис. А так же свои компетенции и достижения презентовали представители Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева и Самарского государственного технического университета.

Данная видеоконференция стала уникальным межвузовским мероприятием, которое позволило обсудить общие вопросы развития инноваций в машиностроительном комплексе региона, не покидая территории своей площадки. Выступающие обсудили вопросы реализации инновационных проектов и осуществления взаимодействия между вузами и промышленными предприятиями.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара