Новости

В Самаре начали принимать заявления о зачислении детей в школы

30 января - ИА РС (РегионСамара): Теперь записаться в школу можно только через Интернет

Сегодня, 30 января, в 09:00 в Самаре начался приём заявлений о зачислении детей в первые классы образовательных учреждений.

Напомним, что с этого года изменилась система подачи заявлений о приёме детей в образовательные учреждения. Теперь записаться в школу можно только через Интернет. Департаментом образования администрации Самары была организована работа по разъяснению родителям будущих первоклассников особенностей нововведения. Во всех школах города прошли родительские собрания, где подробно объясняется процедура подачи заявлений.

Согласно порядку, утверждённому федеральным министерством образования, заявление можно подавать только в одно учебное заведение. Заполнить его необходимо на сайте http://es.asurso.ru/, где существует подробная пошаговая инструкция.

Как отметила руководитель департамента образования Самары Лилия Галузина, при отсутствии дома доступа в Интернет можно обратиться непосредственно в школы, там предоставят такую возможность и помогут в случае возникновения вопросов.

Остаётся добавить, что всего в этом году в Самаре в первый раз сядут за парты более 12 тысяч детей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара