Новости

Мэрия Самары изыскала 200 млн. руб. на новую спецтехнику

29 января - ИА РС (РегионСамара): Средства бюджета на 2015 г. были перераспределены

В четверг, 29 января, на заседании думы Самары депутаты приняли изменения в бюджет 2015 года. Они связаны с учётом средств вышестоящих бюджетов в общем объёме 1 миллиард 203 миллиона рублей. Это субсидии на софинансирование работ и субвенции на реализацию переданных госполномочий.

Также в бюджете перераспределены собственные средства муниципалитета в сумме 200 миллионов рублей. По поручению главы администрации Олега Фурсова, все структурные подразделения мэрии оперативно провели ревизию расходов 2015 года, учли и дополнительные источники доходов городского бюджета, в результате чего дополнительные средства были найдены и направлены на закупку новой спецтехники для благоустройства города.

Выбор был сделан в пользу универсальных всесезонных машин, которые позволяют убирать город от снега зимой, мыть дороги и тротуары в летний период. В списке планируемой к закупке спецтехники — автогрейдеры, лёгкие высокомобильные погрузчики, поливомоечные и снегоуборочные машины, вакуумные машины для откачки талой и дождевой воды в местах подтопления проезжей части. В муниципальном автопарке появятся и совершенно новые машины. Так, погрузчик Амкодор 211 (аналог Бобкат S-175) с навесным оборудованием — малогабаритный и мобильный — поможет в уборке тротуаров и труднодоступных мест. Еще одна новинка — МКДУ-1 на базе КАМАЗ. Это универсальная машина для уборки снега и полива улиц. Техника снабжена мойкой высокого давления, что в разы повышает качество очистки дорог.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара