Новости

Студенты СГАУ будут учиться на границе с Китаем

29 января - ИА РС (РегионСамара): Одобрен план создания представительства вуза в Благовещенске

Самарский государственный аэрокосмический университет открывает представительство в Благовещенске Амурской области. Целью данного проекта является решение государственной задачи по подготовке кадров для нового российского космодрома Восточный, наукограда «Циолковский» и предприятий Дальневосточного региона. Наблюдательный совет СГАУ на втором заседании 28 января одобрил предложенный ректором вуза Евгением Шахматовым план создания представительства.

Как нам сообщили в университете, сегодня Евгений Шахматов и проректор по учебной работе Валерий Матвеев вылетели в Амурскую область, чтобы на месте решить первоочередные задачи. В ближайшее время будет выбран руководитель представительства СГАУ в Благовещенске, с ним заключат договор.

Ранее из Амурской области студентов, которых готовили к работе в аэрокосмической отрасли, отправляли учиться в Московский авиационный институт, но единицы возвращались на малую родину. Поэтому было решено готовить высококлассных специалистов непосредственно в регионе.

Павел ЛЮТИН

Фото — livejournal.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара