Новости

В 2014 году в Самаре переложили 17 км подземных коммуникаций

29 января - ИА РС (РегионСамара): Также были установлены четыре регулятора давления

За прошедший год работниками «Самарских коммунальных систем» была произведена замена 10,2 км водопроводных и 6,9 км канализационных труб. При этом, как отмечают в СКС, в настоящее время перекладка сетей водоснабжения и водоотведения не является приоритетным направлением деятельности компании.

По мнению специалистов, большинство аварий на сетях водопровода происходят от перепадов давления, которые при высоком износе сетей и являются причиной большинства порывов и утечек. В связи с этим в СКС проводится большая работа по созданию гидравлической модели водоснабжения города.

В рамках данного проекта в 2014 году были установлены четыре регулятора давления на водоводах диаметром 400 и 700 мм и частотно-регулироемые приводы на НФС №1 и №2. Новое оборудование обеспечивает плавный запуск агрегатов, постоянное давление в системе, экономит электроэнергию. На работу по установке регуляторов на сетях и станциях было направлено 248 миллионов рублей. Обновление оборудования в Самаре будет продолжено в 2015 году.

Анастасия САВИНКИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара