Новости

Размер пенсий увеличится на 11,4%

29 января - ИА РС (РегионСамара): Это произойдёт в феврале

Вчера в Москве премьер-министр России Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провёл совещание с главами регионов, на котором обсуждался антикризисный план правительства. Одной из затронутых тем стала индексация пенсий в 2015 году.

По заверениям властей, уже в феврале соответствующие выплаты всем категориям российских пенсионеров увеличатся на 11,4%. Как сообщал ранее министр финансов России Антон Силуанов, на эту цель предусмотрено 188 миллиардов рублей.

«Через какое-то время (возможно, во второй половине года) будет ещё одно повышение пенсий», — говорит губернатор Самарской области Николай Меркушкин и добавляет, что процент повышения будет зависеть от уровня инфляции и состояния российской экономики.

Добавим, ранее пенсионеров собирались обрадовать в феврале и апреле 2015 года. Правда, тогда речь шла об увеличении всего на 9%.

Отметим, по состоянию на декабрь 2014 года в Самарской области проживало 976 тысяч пенсионеров, средний размер пенсии по старости составлял немногим более 11-ти тысяч рублей.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара