Новости

Тренеры ХК «Лада» провели мастер-класс в детской хоккейной школе

28 января - ИА РС (РегионСамара): На тренировку пришёл 21 ребёнок

В понедельник, 26 января, в свой выходной день игроки и тренеры тольяттинского хоккейного клуба «Лада» провели мастер-класс для вратарей детской хоккейной школы.

На тренировку пришёл 21 ребёнок. Тренеры были очень удивлены такому количеству старательных спортсменов. Наставники отметили, что абсолютно все ребята работали с полной самоотдачей.

Мастер-класс проводил тренер вратарей команды «Лада» Сакари Линдфорс, помогали ему тренер ХК «Лада» Ильнур Гизатуллин, тренер вратарей ДЮСШ Андрей Шутов, а также игроки и вратари команды «Лада». Причём, если Алексей Семёнов в полной хоккейной экипировке кувыркался в воротах, показывая основные элементы, которые предстояло детям отрабатывать, то Джефф Гласс и Евгений Иванников вместе с полевыми игроками Семёном Валуйским, Дмитрием Воробьёвым, Алексеем Мастрюковым, Денисом Баранцевым, Денисом Голубевым и Денисом Гурьяновым бросали по воротам и помогали ребятам оттачивать азы вратарского мастерства.

Сакари Линдфорс отметил: «У меня был опыт проведения школы вратарей в Финляндии в летний период времени в течение 8 — 9 лет. Но одновременно на поле у меня было от 12 до 15 мальчишек. По одной тренировке трудно судить об уровне ребят, но все они очень старались, очень хорошо работали».

15-летний воспитанник хоккейной школы Руслан Ялбуев поделился впечатлениями: «Мне довелось участвовать в мастер-классе вратаря Ильи Брызгалова, а также посещать занятия Школы Третьяка, но такого, чтобы тренироваться с основной командой и чтобы тренер «Лады» показывал нам упражнения, а игроки делились своим опытом — такое у меня впервые. Тренировка была достаточно интенсивная, в быстром темпе. Все, что узнали сегодня, будем оттачивать на своих тренировках».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара