Новости

В Самару возвращаются «Сокольи горы»

27 января - ИА РС (РегионСамара): Возрождается советский лыжный марафон

В ближайшее воскресенье, 1 февраля, в 10:45 в учебно-спортивном центре «Чайка», расположенным в посёлке Управленческий, состоится церемония торжественного открытия и старт городского лыжного марафона «Сокольи горы».

По словам руководителя департамента физической культуры и спорта администрации Самары Виктора Ольховского, традиция проведения общегородского лыжного соревнования зародилась еще в 80-х годах прошлого столетия, но, к сожалению, несколько лет назад она прервалась.

«Марафон пользовался большой популярностью среди горожан и гостей нашего города. И сейчас мы его возрождаем. Это большой спортивный праздник для всех», — отметил Виктор Ольховский.

По решению оргкомитета, марафон теперь будет проводиться в честь выдающихся спортсменов Самарской губернии. В этом году забег посвящён мастеру спорта международного класса, чемпиону СССР, России, Европы и мира Анатолию Иванову.

Трасса марафона проходит в окрестностях Сокольих гор, имеющих уникальный природный рельеф для проведения таких соревнований. Будут объявлены две дистанции: 50 километров для мужчин и 30 километров для женщин. Набор высоты на дистанции марафона 50 километров составит 679 метров.

Все участники, пришедшие к финишу, получат свидетельство, вымпел и памятную медаль. Призёры и победители в возрастных группах будут награждены кубкамим, медалями и дипломами.

К забегу приглашаются все желающие как в качестве спортсменов, так и зрителей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара