Новости

Самарские магазины проанализируют на предмет ценового сговора

27 января - ИА РС (РегионСамара): Также проведут ревизии качества продуктов

В понедельник, 26 января, в мэрии Самары прошло рабочее совещание, на котором обсуждали мониторинг цен на социально значимые продукты.

Менее чем за месяц эта группа товаров подорожала в среднем на 10%. Большинство поставщиков главной причиной называют ослабление курса рубля (эту же причину они указывают, говоря об удорожании местных продуктов тоже). Глава администрации Самары Олег Фурсов назвал эти причины надуманными и поручил руководителю профильного департамента Вадиму Кирпичникову серьёзно проанализировать реальное положение дел в продовольственной сфере, и в случаях, если сведения будут указывать на подозрение в ценовом сговоре, привлекать для решения вопроса Федеральную антимонопольную службу.

Мэр также упомянул, что от горожан участились жалобы и сигналы на некачественную продукцию, реализуемую в магазинах одной крупной сети. Мэр инициировал проведение внеплановой проверки по жалобам горожан, к которой необходимо подключить другие контролирующие структуры. Он дал две недели на проведение ревизии.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара