Новости

В Тольятти отравили трёх овчарок обманутого цирка

26 января - ИА РС (РегионСамара): Скандал вокруг труппы разрастается

В Автограде член труппы гастролирующего цирка обратился в полицию с сообщением о том, что у них отравили трёх шотландских овчарок. Полиция пытается разобраться.

Напомним, в Тольятти артисты передвижного цирка оказались без средств к существованию и не могут покинуть город.

Как сообщил один из артистов цирка Артём Шахкулов, труппа приехала в Тольятти по приглашению бывшего директора Самарского цирка Александра Авраменко. По договору, гастроли труппы длились с 15 декабря до 15 января. 11 января артисты должны были получить гонорары и 18 января покинуть город. Однако организатор гастролей присвоил себе 1,2 миллиона рублей гонорара, которые необходимы цирку на корм для животных, их транспортировку, зарплату артистам и обратную дорогу.

Сейчас артисты и животные существую за счёт поддержки администрации и местных жителей. В частности, мэрия Тольятти обеспечила цирк соляркой для обогрева помещений. «Солярки есть на три дня, но температура всё время понижается. Нам очень помогают местные жители, очень много неравнодушных», — сказал Шахкулов.

Среди цирковых животных — медведи, собаки, пони, страусы, удавы, орлы, крокодилы, павлины, дикобразы и лисы.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов совместно с ветеринарами проводят следственные действия в связи с сообщением об отравлении цирковых собак.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара