Новости

В гибели ребёнка на аттракционе «Лабиринт» обвинён директор ООО «Марракеш»

26 января - ИА РС (РегионСамара): Уголовное дело направят в суд

Советский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК РФ предъявил обвинение директору ООО «Марракеш» в гибели трёхлетней девочки.

По версии следствия, с апреля по июль 2014 года подозреваемый пренебрегал требованиями безопасности эксплуатации игрового комплекса «Лабиринт», который расположен на летней террасе ООО «Марракеш» развлекательного комплекса «KinUp». Директор организации не назначил лицо, ответственное за безопасность эксплуатации данного аттракциона.

Эти действия привели к тому, что на игровой площадке появился инородный предмет — верёвка с петлёй. Этого никто не заметил. И 23 июля 2014 года трёхлетняя девочка, катаясь с горки на этом аттракционе, попала шеей в петлю и погибла.

Директор ООО «Марракеш» обвинён в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённом в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и направление уголовного дела в суд.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара