Новости

«Детские домики» помогли детям с выбором профессии

4 апреля - ИА РС (РегионСамара): Во вторник, 2 апреля, благотворительный фонд «Детские домики» провели конкурс под названием «День профессии»

Во вторник, 2 апреля, благотворительный фонд «Детские домики» провели конкурс под названием «День профессии». Конкурс прошел в рамках проводимой фондом программы «Образование для ВСЕХ». Площадкой для конкурса стала Гимназия №1, которая с удовольствием приняла участников, их родителей и волонтеров. Перед началом конкурса ребятам провели увлекательную экскурсию по учебному заведению. Участники посетили кабинеты начальных классов, химии и информатики, увидели стену золотых и серебряных медалистов (гордость гимназии!), побывали на театральной площади (творческая зона гимназии), в спортзале, библиотеке и столовой. В общем, окунулись на время в атмосферу жизни гимназистов.

Сам конкурс заключался в подготовке электронных презентаций ребятами с ограниченными возможностями здоровья. В этом им помогали родные и волонтеры благотворительного фонда «Детские домики». Участники рассказали о своих будущих профессиях.

Кадеров Влад: «Я мечтаю стать учителем английского языка. Это профессия знакома мне с детства, моя бабушка проработала учителем истории 35 лет в далеком Казахстане. Моя мама тоже учитель, она преподает в школе физику. Вижу, с каким трепетом и уважением к ней относятся ее ученики, как часто обращаются за советом и помощью. Поэтому когда вырасту, хочу стать хорошим педагогом, чтобы моя мама мной гордилась. Я уверен, что каждый человек кроме родного языка должен знать хотя бы еще один иностранный».

Пономарев Иван: «Профессию психолога я выбрал давно. Она не только престижная, но и очень полезная. Мне нравится понимать людей, разговаривать с ними об их проблемах. Думаю, что у меня есть все шансы освоить данную профессию, да и склад характера у меня самый подходящий».

По окончанию конкурса, кураторы благотворительного фонда «Детские домики» вручили ребятам дипломы и подарки. Также творческий коллектив гимназии устроил для юных участников настоящий праздник: в актовом зале состоялся небольшой концерт.

Влад - будущий учитель английского языка

Иван - будущий психолог

Наташа - будущий фармацевт

Алена - также будущий фармацевт

Вручение подарков участникам конкурса

Выступление творческих коллективов Гимназии №1

Выступление творческих коллективов Гимназии №1

Справка:

Некоммерческая организация «Благотворительный Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» основана 4 сентября 2006 года. Миссией фонда является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним». Благополучателями Фонда являются дети в детских домах, дети в семьях, центры помощи семье и детям, органы опеки и попечительства. Фонд работает на территории всей России от Владивостока до Калининграда.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара