Новости

Мэрия Самары установит требования для фасадной рекламы

23 января - ИА РС (РегионСамара): Они вступят в силу до 1 марта

В четверг, 22 января, первый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов провёл рабочее совещание, на котором обсуждалась разработка требований к размещению рекламных конструкций на фасадах зданий и сооружениях.

Новые требования должны вступить в силу уже до 1 марта. Сейчас в Самаре на фасадах зданий размещено примерно пять тысяч рекламных конструкций.

Виктор Кудряшов отметил: «В прошлом году мы сделали очень большой шаг, проведя аукционы на право установки и эксплуатации рекламных конструкций и получив в консолидированный бюджет региона более одного миллиарда рублей. В этом году наша задача — разобраться с рекламой, которая размещена на фасадах зданий. Сейчас эта деятельность практически не приносит средств в городской бюджет».

Напомним, в ходе объездов городских районов глава администрации Самары Олег Фурсов поручил комитету по наружной рекламе провести инвентаризацию рекламных объектов на фасадах зданий с целью их ликвидации либо узаконивания: госпошлина за установку подобных конструкций составляет пять тысяч рублей. Полученные средства будут направлены районным администрациям на благоустройство.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара