Новости

Глава города Фетисов помогает самарцам бороться с незаконным строительством

21 января - ИА РС (РегионСамара): От незаконных действий могут пострадать люди

Жители дома №118, расположенного на улице Красноармейской в Самаре, обратились к главе города, председателю городской думы Александру Фетисову с просьбой разобраться с незаконным строительством многоэтажного дома на данной улице.

Собственник земельного участка, территория которого не достаточна для размещения многоэтажного здания, получил свидетельство о собственности на землю, предназначенную под индивидуальное жилое строительство. Но ИЖС подразумевает строительство здания не выше трёх этажей, а собственник пошёл дальше, пожелав построить дом свыше шести этажей. Следующий шаг — получение разрешения на строительство. Застройка территории уже ведётся, и жители близлежащих домов опасаются, что тремя этажами собственник не ограничится.

Наличие многоэтажного дома на территории, не предназначенной для этого, может быть опасным для окружающих. Кроме того, имеющиеся коммуникации, парковка и детская площадка, рассчитанные на определённое количество людей, ещё 72 семьи просто не потянут.

Ситуацию усложняет то, что жителям уже предлагается приобрести квартиру в строящемся доме. По словам градоначальника, «эти люди могут попасть в число граждан, ставших жертвами мошеннических действий».

Александр Фетисов пообещал в ближайшие две недели добиться конкретных действий, необходимых для защиты прав жителей этой территории. Глава городского округа также намерен привлечь к этой ситуации сотрудников прокуратуры Железнодорожного района.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: gorduma.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара