Новости

Самарские школьники будут работать над наполнением виртуального музея

21 января - ИА РС (РегионСамара): «Куйбышев – запасная столица» расширяет разнообразие экспонатов

Новый сетевой ресурс, виртуальный музей «Куйбышев — запасная столица», рассказывающий о боевом и трудовом вкладе наших земляков в дело Великой Победы, расширяет жанровое и видовое разнообразие своих экспонатов. Данный проект, созданный под руководством заслуженного работника культуры России Виталия Добрусина и презентованный в декабре 2014 года, задействован в деятельности образовательных учреждений города.

Департамент образования провёл встречу-обсуждение по обновлению и наполняемости сетевого ресурса самарскими школьниками. К проекту подключились и некоторые школы города. В конце минувшего года на площадке школы №12 для учащихся был проведён круглый стол по интернет-проекту виртуального музея.

Кроме того, на размещение актуальных материалов по истории Великой Отечественной войны инициированы социально-активные группы учащихся общеобразовательных школ и воспитанников учреждений дополнительного образования, занимающихся поисковой краеведческой работой.

В настоящее время департаментом образования ведётся разработка разноуровневых интерактивных игр в жанре квест, связанных с событиями 1941 — 1945 годов в Куйбышеве.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара