Новости

Мэрия дала УК жёсткие инструкции по содержанию территорий в зиму

21 января - ИА РС (РегионСамара): Особое внимание уделяется уборке снега

Глава администрации Самары Олег Фурсов провёл оперативное совещание, посвящённое содержанию городских территорий, на котором вновь особое внимание было уделено уборке города от снега.

Сейчас муниципалитет проверяет, насколько отчёты управляющих компаний совпадают с реально сделанным. Как сообщил первый заместитель главы администрации Игорь Жарков, коммунальщики рапортуют, что очищено 83% внутридворовых территорий и 60% крыш. Однако этот не идеальный результат, кроме того, объёмы сделанных работ в отчётах часто являются преувеличенными. Например, по словам руководителя администрации Самарского района Максима Харитонова, зафиксировано, что УК «Альтернатива» приписала себе очистку 100 скатных кровель. Эта компания не впервые «попадает на карандаш». Ожидается, что уже в ближайшее время муниципалитет начнёт её кадровый и финансовый аудит.

Сити-менеджер также сообщил: «Я уже посетил шесть районов. Ситуация показывает, что своевременно никто не позаботился о формировании достаточного количества бригад. В дальнейшем они должны формироваться в сентябре. Все управляющие компании будут обязаны давать персональные списки».

Мэр отметил, что сейчас, после окончания длинной чреды праздников, добавляется ещё один «сезонный» вид работы — уборка ёлок. Они должны быть оперативно вывезены со дворов и утилизированы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара