Новости

Горадминистрация поможет театру «СамАрт»

21 января - ИА РС (РегионСамара): В театре строится второй пусковой комплекс

Глава администрации Самары Олег Фурсов в ходе инспекционной проверки территорий Железнодорожного района заехал в театр «СамАрт».

Директор театра Сергей Соколов рассказал о строительстве второго пускового комплекса. Работы, которые финансируются из областного бюджета, должны быть завершены в конце наступившего года. Мэр поинтересовался, чем администрация может помочь «СамАрту». Сергей Соколов рассказал, что предстоит выполнить обязательное требование безопасности — разместить подземные противопожарные резервуары, но с выбором участка возникли проблемы, поскольку старая часть города очень плотно застроена. Олег Фурсов пообещал, что вместе с коллегами из регионального минстроя вариант будет найден. Также по просьбе руководства «СамАрта» восстановят тротуар на пересечении улицы Льва Толстого и Братьев Коростелёвых, где на время планируется организовать вход в театр.

Директор театра «СамАрт» Сергей Соколов отметил: «Мы познакомились с Олегом Борисовичем в ходе его рабочего визита. Встреча была очень полезной и плодотворной. Он поинтересовался состоянием театра, состоянием нашего строительства и предложил помощь администрации. Несколько звонков с уточняющими вопросами поступило к нам в тот же день. Уверен, все вопросы будут решены. Мы, в свою очередь, с удовольствием пригласили Олега Борисовича к нам на спектакли».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара