Новости

ХК «Лада» обыграл московское «Динамо»

21 января - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы приблизились к плей-офф на Востоке

Во вторник, 20 января, в Москве состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между столичным клубом «Динамо» и командой «Лада» из города Тольятти. В этой встрече гости оказались сильнее, они смогли обыграть «динамовцев» со счётом 1:2.

Шайбы у «Лады» забросили Иржи Гункес и Георгий Белоусов. Ворота защищал Евгений Иванников. У соперника единственный гол на свой счёт записал Каспарс Даугавиньш. Таким образом, «Лада» одержала третью победу подряд и приблизилась к зоне плей-офф в конференции Восток.

После игры главный тренер «Динамо» Хайрис Витолиньш извинился перед теми, кто болел за его клуб: «Хочу извиниться перед болельщиками. По сегодняшней игре даже некого выделить. Все плохо сыграли. Проиграла команда вместе с тренерами».

А наставник «Лады» Сергей Светлов отметил: «Очень плохо начали матч. Ребята играли с опаской, где-то боялись соперника. В перерыве поговорили с ними, и во втором периоде мы стали играть жёстче, добавили в агрессии. Забили два гола, дотерпели и довольны, что взяли очень важные три очка. Будем до последнего биться за попадание в плей-офф. Шансы у нас есть».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара