Новости

Замглавы Самарского района объявлен выговор за неудовлетворительное состояние территории

19 января - ИА РС (РегионСамара): В районе побывал с проверкой руководитель горадминистрации

В Самарском районе областной столицы побывал с проверкой руководитель администрации города Олег Фурсов. После объезда у главы мэрии остались плохие впечатления от состояния территории.

В районе действуют шесть управляющих компаний, но больше всего претензий было адресовано УК «Альтернатива». Она обслуживает здесь почти 90% домов. По словам руководителя компании, за сутки в Самарском районе было очищено от наледи более 200 скатных кровель. Такие темпы вызвали недоверие, так что «бумажный» результат будут проверять, и если он не совпадет с фактом, компанию ждут штрафы.

Также в районе на многих очищенных накануне участках вдоль проезжей части появились сугробы. Сотрудники ООО «Альтернатива» выгребли снег из дворов, но на специальные полигоны его не вывезли. Как заявил директор компании Сергей Фомичев, в тариф не заложены подобные транспортные расходы. Но, например, коммунальщикам Красноглинского района, работающим по таким же расценкам, средств хватает и на вывоз снега. Олег Фурсов отметил, что это является недоработкой районных властей и департамента благоустройства, которые обязаны выстроить чёткую систему. Заместителю главы Самарского района, курирующему сферы ЖКХ и благоустройства, объявлен выговор.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара