ЦСК ВВС дважды проиграл «Ямальским Стерхам»

19 января - ИА РС (РегионСамара): Победителя определила серия буллитов

17 и 18 января самарские «Лётчики» принимали на своём льду команду из Ноябрьска. Обе встречи обернулись победой в пользу «Ямальских Стерхов».

Первый матч на берегах Волги был богат на удаления. При этом счёт удалось открыть лишь в заключительной 20-тиминутке встречи. Автором заброшенной шайбы стал защитник «Стерхов» Иван Лобанов. Спустя пять минут хозяева сравняли счёт, и матч завершился вничью — 1:1. Для выявления победителя был назначен овертайм, он не помог определить сильнейшего. В серии буллитов впереди оказались «Ямальские Стерхи» — 1:2.

На следующий день, 18 января, соперники встретились вновь. Матч прошёл как по сценарию: команды снова забросили по одной шайбе в основное время, и для выявления сильнейшего им опять понадобилась серия буллитов. В послематчевых штрафных бросках наиболее выгодно себя показал нападающий гостей Павел Никулин. Хоккеист принёс свое команде победу. Повторный матч между самарским клубом и «Ямальскими Стерхами» завершился со счётом 1:2 в пользу наших соперников.

В следующий раз ЦСК ВВС сыграет на выезде в Саранске 24 и 25 января с ХК «Мордовия».