В Самарской области прошла 19-ая Гонка Чемпионов

18 января - ИА РС (РегионСамара): Пилотами соревнования стали лучшие российские гонщики

На полигоне в посёлке Сосновка завершилась XIX Гонка Чемпионов. 17 января торжественный старт соревнования объявил глава «АВТОВАЗа» Бу Андерссон.

Пилотами Гонки Чемпионов стали лучшие российские гонщики, среди которых победитель Кубка Европы в классе «Туринг» Дмитрий Брагин и обладатель Трофея мира FIA WEC в классе LMP2 в командном зачёте Кирилл Ладыгин. Наряду с профессиональными спортсменами впервые в истории соревнований в качестве штурманов себя попробовали журналисты, работники «АВТОВАЗа» и жители Тольятти, ставшие победителями конкурсов в социальных сетях.

19-ую Гонку Чемпионов выиграл Кирилл Ладыгин. Эта победа уже четвёртая на счету спортсмена.