Новости

Самара отметит День снега

16 января - ИА РС (РегионСамара): Проведут спортивные соревнования

В ближайшее воскресенье, 18 января, в столице Самарской губернии состоятся массовые физкультурно-спортивные соревнования в рамках празднования «Всероссийского дня снега».

Мероприятие пройдёт на базе УСЦ «Чайка» в посёлке Управленческий. В программу соревнований, в которых примут участие жители различных городов и муниципальных районов региона, включены «Зимняя эстафета для всей семьи» (команда — родители и ребёнок 6 — 12 лет), а также «Полоса препятствий» для детей 6 — 8 лет. Состав участников формировался по предварительным заявкам. Призёры будут награждены дипломами, кубками и ценными подарками. Соревнования начнутся в 11:00 и продлятся до 13:00.

В нашей стране «Всероссийский день снега» проводится впервые в рамках Всемирного дня снега, который проходит уже четвёртый год по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Организатором «Всероссийского дня снега» выступает министерство спорта РФ. Основные цели данного мероприятия — укрепление здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара