Новости

С 2015 года приём в школу будут вести по электронным заявлениям

16 января - ИА РС (РегионСамара): Заявку можно будет подать уже 26 января

26 января в Самарской области начнётся приём электронных заявлений на зачисление в первый класс. Такая система станет единой для всех образовательных учреждений, вне зависимости от того, учились дети в подготовительных группах или нет.

Дата начала приёма заявлений в разных городах и районах области разная. В Самаре это можно будет сделать, начиная с 30 января.«Чтобы всё сработало чётко, и не было наплыва посетителей в один день, было принято решение разделить даты начала приёма заявлений с 26 по 30 января», — сообщила на пресс-конференции, посвящённой новому способу зачисления в первые классы, заместитель министра образования и науки Самарской области Надежда Колесникова. По мнению специалиста, электронная система поможет исключить субъективный фактор в процедуре зачисления детей в школы.

В целом по Самарской области ожидается набор не менее 34 тысяч первоклассников. О планируемом количестве мест в первых классах каждое общеобразовательное учреждение разместит информацию на своём официальном сайте и на информационном стенде. Подробнее о нововведениях можно узнать на сайте министерства образования Самарской области.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара