Новости

«Метелица-С» отменила концерт группы «Kazaky» по просьбам горожан

15 января - ИА РС (РегионСамара): А также по патриотическим соображениям

В Самаре был отменён концерт украинской группы «Kazaky», чьё выступление было намечено на 17 января в клубе «Метелица-С».

Представители ночного клуба сообщили, что данное решение они приняли, исходя из патриотических соображений, а также по многочисленным просьбам горожан: «Учитывая нашу гражданскую позицию и общественное мнение, а также, по рекомендации министерства культуры Самарской области, с мнением которого мы не можем не считаться, было принято решение отменить концерт группы «Kazaky». На протяжении всей недели мы получали огромное количество звонков и писем от граждан разных возрастных категорий, проживающих в Самарской области, с просьбой отменить концерт по нравственным мотивам». Такое сообщение было опубликовано в официальном сообществе заведения в социальной сети «Вконтакте».

Лица, ответственные за отмену концерта, извинились перед поклонниками творчества данного коллектива, отметив при этом, что сегодня нельзя не принимать во внимание «существующую необходимость в проявлении патриотической позиции».

Стоит отметить, что в адрес украинского коллектива «Kazaky» часто звучат обвинения в пропаганде гомосексуализма, а некоторые представители российского казачества считают, что название коллектива оскорбляет и дискредитирует их. В связи с этим, концерты коллектива неоднократно срывались во многих городах России, в частности в Ростовской области и в Геленджике. Сами участники объясняли, что название группы не имеет никакого отношения к казачеству, утверждая, что корни слова «Kazaky» находятся в японском языке.

В связи с отменой концерта, 17 января КРК «Метелица-С» будет работать в стандартном режиме.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара