Новости

Пропавшие в Антарктиде депутаты Госдумы вышли на связь

15 января - ИА РС (РегионСамара): В Думе возмущены отсутствием парламентариев в рабочее время

С депутатами Государственной думы, отправившимися в Антарктиду покорять пик Винсона, удалось связаться. Напомним, около суток от Александра Сидякина и Олега Савченко не было никаких вестей. Об этом сообщил в микроблоге пресс-секретарь одного из парламентариев.

С депутатами связались представители турфирмы, которая организовала их путешествие, пишет Русская служба «Би-би-си». По их информации, восхождение законодателей продолжается в штатном порядке.

Между тем вокруг экспедиции Александра Сидякина и Олега Савченко разгорается нешуточный скандал. Отсутствие единороссов в рабочее время вызвало возмущение в Госдуме.

Также в среду стало известно, что парламентарии находились в Антарктиде без разрешения Российской антарктической экспедиции, а по закону это должны делать все физические и юридические лица, проживающие в нашей стране.

Само же восхождение на пик Винсона должно было встать депутату Госдумы Олегу Савченко в половину его годового дохода. Как рассказали РБК в туристической фирме ООО «Клуб 7 вершин», стоимость тура составляет 42 тыс. долларов (1,4 млн. руб. по курсу доллара на 1 июля 2014 года) без учёта перелёта на самый южный континент Земли.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара