Новости

Хинштейн будет добиваться допроса Кудряшова и Азарова в рамках уголовного дела

14 января - ИА РС (РегионСамара): Ситуация вокруг рекламных махинаций накаляется

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн активно способствует разбирательству в ситуации, сложившейся в Самаре вокруг рынка размещения рекламных конструкций.

Сейчас в Самаре под подозрением в незаконных действиях находятся две компании: «Реал Сити» и ООО «НСК Капиталъ». Против первой выступили пять самарских рекламных операторов, обвиняя «Реал Сити» в массовой незаконной установке рекламных конструкций. Руководители этих пяти рекламных фирм обратились за помощью к губернатору Николаю Меркушкину, депутату Александру Хинштейну и прокурору региона Мурату Кабалоеву. В свою очередь, ООО «НСК Капиталъ» после прокурорской проверки стало фигурантом уголовного дела, возбуждённого по статье «Самоуправство». Об этом сообщает kommersant.ru.

Сторонам, заинтересованным в восстановлении «рекламной справедливости», представляется очевидным тот факт, что компании, массово нарушающие законодательство, не могли делать этого без прикрытия со стороны сотрудников городской администрации. В связи с этим Александр Хинштейн заявил, что будет требовать допроса первого заместителя главы администрации Самары Виктора Кудряшова и бывшего мэра Самары Дмитрия Азарова в рамках уголовного дела.

Депутат сообщил «Коммерсанту»: «Я думаю, что Виктор Кудряшов будет допрошен вне зависимости от моих желаний, поскольку следствию необходимо установить истину, а он — человек, без которого это невозможно сделать». Хинштейн объяснил это тем, что именно Кудряшов курировал «этот блок работы мэрии».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара