Новости

Автомобили Lada 2014 года дорожать не будут

14 января - ИА РС (РегионСамара): Увеличение цены коснётся машин 2015 г.в.

Один из членов ОАО «АВТОВАЗ» заявил о том, что цена на автомобили Lada 2014 года выпуска увеличена не будет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Напомним, ранее сотрудники пресс-службы завода сообщили о том, что с 15 января цены на модельный ряд Lada поднимутся в среднем на 9%. Однако, как теперь стало известно, это коснётся лишь автомобилей, которые сошли с конвейера в 2015 году.

Отметим, что в середине декабря организация располагала 20 тысячами непроданных машин.

Меньше всего — на 18 тысяч рублей повысятся цены на автомобили Lada Granta, новая цена на лифтбек — от 332,8 тысячи рублей, седан — от 311,6 тысячи рублей. На 68 тысяч рублей подорожает Lada Largus Cross — цены на него будут начинаться от 553 тысяч рублей.

Президент компании Бу Андерссон заявил: «Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло. Несмотря на то, что одной из главных причин повышения цен на Lada стал рост курса доллара и евро, автомобили Lada сохраняют конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями. Уровень локализации Lada в среднем составляет 81%, и мы продолжаем работу по повышению рублевой составляющей».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара