Новости

Борисов, стрелявший из ружья по прохожим, взят под стражу на месяц

13 января - ИА РС (РегионСамара): Сам он вину не признаёт

В Самаре 35-летний управляющий рестораном «Чешский дворик» Сергей Борисов взят под стражу сроком на один месяц по решению суда Октябрьского района. Он подозревается в том, что 10 января в состоянии алкогольного опьянения стрелял из зарегистрированного на него ружья «Сайга» по прохожим с балкона своей квартиры, расположенной в одном из домов на улице Ерошевского, сообщает vninform.ru.

По данному факту было возбуждено дело по статье «Хулиганство». Однако Борисов своей вины не признаёт, объясняя это тем, что не помнит, чем именно занимался в момент происшествия.

В ходе судебного заседания также подтвердилась информация о том, что в 2013 году Борисов стрелял по фасаду здания «Панорама», из-за чего стал фигурантом уголовного дела, которое впоследствии было прекращено из-за примирения сторон.

Судья обратил внимание представителя прокурора на то, что, несмотря на уголовное дело, прекращённое по нереабилитирующим обстоятельствам, и проблемы с алкоголем, подозреваемый смог продлить лицензию на оружие. Этот факт должен быть изучен следствием отдельно.

Напомним, от противоправных действий Борисова пострадали два человека: 24-летний мужчина и девушка 22-х лет. Врачи диагностировали у них рассечения кожных покровов.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vninform.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара