Новости

Стрелявшего с балкона в прохожих могут посадить в СИЗО

13 января - ИА РС (РегионСамара): Возможно, его лишат разрешения на оружие

Жителя Самары, который стрелял с балкона по прохожим, скорее всего, посадят в СИЗО и лишат разрешения на оружие, сообщает vninform.ru со ссылкой на начальника ГУ МВД России по Самарской области Юрия Стерликова.

Напомним, в субботу, 10 января, мужчина, проживающий в одном из домов, расположенных на улице Ерошевского, выйдя на балкон своей квартиры, открыл беспорядочную стрельбу из ружья по прохожим. Известно, что перед совершением противоправных действий мужчина длительное время употреблял алкоголь и на момент совершения стрельбы был сильно пьян. Ружьё «Сайга», из которого он стрелял, зарегистрировано на него.

На сайте Александра Хинштейна сообщается, что данным нарушителем является 36-летний Сергей Борисов, управляющий ресторана «Чешский дворик». Депутат прокомментировал данное происшествие так: «Стрелявший в людей в Самаре ресторатор Борисов должен немедленно быть взят под стражу и уволен с работы!».

Самарский блогер petrin63 написал в своём ЖЖ: «Примерно год назад товарищ Борисов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил пострелять по окнам здания «Панорама», но тогда отмазался благодаря своему большому доходу денег. На этот раз опять по пьяни сначала решил поиграть в догонялки со своим братом. По словам соседей, Борисов произвёл несколько выстрелов в своего убегающего брата, однако этого было ему мало и он, выйдя на балкон, стал стрелять в обычных прохожих».

После инцидента в одну из самарских больниц за помощью обратились 24-летний мужчина и 22-летняя девушка. По информации регионального ГУ МВД, врачи диагностировали у обратившихся незначительные рассечения кожных покровов, «происхождение которых не установлено».

А в понедельник, 12 января, появилась информация, что Борисов сам был госпитализирован. По каким именно причинам — не сообщается.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: petrin63.livejournal.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара