Новости

В Тольятти состоится чемпионат по дрифтингу Ice Matsuri

12 января - ИА РС (РегионСамара): Он пройдёт в несколько этапов

В ближайшее воскресенье, 18 января, в Автограде на автодроме КВЦ пройдёт первый этап чемпионата по зимнему дрифтингу Ice Matsuri.

К участию в соревнованиях допускаются совершеннолетние водители, имеющие действующее водительское удостоверение категории «В». Автомобиль участника должен быть обязательно заднеприводным. Шины можно использовать только те, которые сертифицированы для дорог общего пользования. Боевые шипы запрещены.

Мероприятие будет состоять из тренировочных заездов, квалификации и парных заездов на выбывание. В квалификационном раунде определятся 16 участников, которые выйдут в плей-офф, в результате которого определятся победитель и призёры соревнований.

Организаторы Ice Matsuri уточняют: «Ни одна деталь автомобиля, стоящего на колесах, кроме эластичных брызговиков, не должна касаться поверхности дороги, даже если спущены обе шины с одной стороны автомобиля. Мы оставляем за собой право снять автомобиль участника с соревнования в случае, если его технические характеристики изменились, или его дальнейшая эксплуатация во время соревнования может быть опасна».

Участие в чемпионате платное, размер вступительного взноса составляет 700 рублей.

Расписание Ice Matsuri:

09:00 — Регистрация участников;
09:30 — Тренировки;
12:30 — Брифинг;
13:00 — Квалификация;
14:00 — Брифинг;
14:30 — Парные заезды;
16:30 — Конец соревнования.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара