Новости

В Самаре обновят фасады лишь тех исторических зданий, мимо которых проедут гости ЧМ-2018

12 января - ИА РС (РегионСамара): Подготовка к мундиалю ускоряется

В Самаре состоялось совещание по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года под председательством главы городской администрации Олега Фурсова. Во встрече приняли участие руководители профильных департаментов.

По словам первого вице-мэра Игоря Жаркова, из-за неопределённости гостевых маршрутов чемпионата мира город не может приступить к конкурсным процедурам по восстановлению фасадов исторических зданий. Главой администрации поручено в двухнедельный срок урегулировать эти вопросы с профильным министерством и подготовить конкурсную документацию на торги. Кроме того, все собственники исторических зданий будут проинформированы о необходимости выделения средств на ремонт фасадов до 2017 года. Также протокольно поручено подготовить перечень крупных коммерческих компаний, готовых вложить собственные средства в восстановление конкретных исторических зданий.

Особое внимание будет уделено запущенным и неухоженным территориям со стороны южного въезда в Самару. Ответственным департаментам поручено подготовить предложения по декоративной обрезке деревьев, приведению в порядок зданий и ограждений вдоль указанных дорог.

Всего, в соответствии с государственной программой подготовки к ЧМ, городу предстоит построить четыре объекта. По двум из них завершено проектирование, документация находится на экспертизе. Главой администрации поручено ускорить этот процесс, в феврале провести торги и в течение восьми месяцев ввести объекты в эксплуатацию.

Также на совещании поднимался вопрос о разработке сувенирной продукции.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара