«Лада» открыла сезон КХЛ-2015

4 января - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы уступили своим соперникам

Хоккейный клуб «Лада» встретился с «Металлургом» (Магнитогорск) в первом выездном матче наступившего года. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу наших соперников.

Команды с самого начала встречи стали активно атаковать друг друга. Тольяттинцы создали много моментов в первом игровом отрезке, но гол им забить не удалось. Второй период стал удачным для хозяев льда — «Металлург» дважды поразил ворота нашего вратаря Джеффа Гласса. В третьем периоде хоккеисты из Автограда всеми силами пытались отыграться, однако не смогли повлиять на исход игры, позволив обыграть себя всухую.

«Не так мы сыграли, как планировали и готовили, — отметил главный тренер «Лады» Сергей Светлов. — Была какая-то скованность, робость. Это чувствовалось. Играть скованно с таким хорошим и именитым противником значит лишить себя шансов. Чувство боязни виделось и в борьбе, и в завершающих действиях. Вот поэтому в этой тематике я не доволен матчем».

В следующий раз наши хоккеисты сыграют уже завтра в гостях у «Ак Барса» из Казани. Начало встречи в 20:00.