Новости

Врачи больницы Калинина уверены, что имя Середавина поможет повысить качество медицинской помощи

26 декабря - ИА РС (РегионСамара): Над переименованием думает Минздрав

Коллектив больницы Калинина считает, что переименование их медицинского учреждения придаст новый качественный виток работе персонала.

Напомним, врачи хотят присвоить больнице имя её основателя Владимира Середавина, который стоял во главе учреждения 27 лет: с 1975 по 2002 год.

Заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом СОКБ имени Калинина Елена Смолькова рассказала порталу РегионСамара.ру о настрое врачебного коллектива: «Сотрудники больницы не сомневались: переименование в ГБУЗ СОКБ им.В.Д.Середавина обязательно состоится! Ведь Владимир Диамидович вложил в её строительство и становление всю свою жизнь, и для нас она навсегда связана с его именем.

Прошло 12 лет, как его нет с нами, но в редком кабинете нет его фотографии, а лучших из лучших специалистов больницы награждают грамотами его имени. Потрясающая работоспособность и преданность своему делу, необыкновенная мудрость, умение слышать людей снискали огромную любовь и уважение к нему у сотрудников больницы.

Уверены: имя В.Д.Середавина придаст мощный импульс развитию больницы и повышению качества медицинской помощи жителям Самарской области».

Коллектив больницы внёс своё предложение на рассмотрение в министерство здравоохранения Самарской области. Когда минздрав даст свой ответ, пока неизвестно.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара