Новости

Глава администрации Самары «вызвал на ковёр» руководителей УК

23 декабря - ИА РС (РегионСамара): Новый сити-менеджер старается оптимизировать работу в зимний период

Вчера на совещании в администрации областной столицы сити-менеджер Олег Фурсов поручил руководителю городского департамента благоустройства и экологии Вячеславу Коновалову оптимизировать работу по содержанию города в зимний период.

«Нужно пересмотреть систему уборки дорог с тем, чтобы в утренние часы они были расчищены с большим качеством,- сказал глава администрации. — Может быть, стоит сместить уборку с часа ночи к пяти-шести часам, ближе к началу интенсивного трафика. Надо помнить, что пробки наносят достаточно серьёзный материальный ущерб тем, кто опаздывает на работу».

Кроме того, Олег Фурсов указал на необходимость приобретения дополнительной спецтехники и попросил подготовить соответствующие предложения.

Департаменту ЖКХ досталось куда больше. В выходные сити-менеджер проверил, как в городе убирают тротуары и очищают крыши, и остался не доволен увиденным . УК в отчётах указывают недостоверные сведения о количестве задействованных дворников, бригад, техники, а с руководителями компаний решить вопросы оперативно удаётся не всегда.

«Горожане не понимают, почему коммунальные службы в воскресенье не могут приступить к уборке в нужном объёме. Ждут понедельника, чтобы вместе с трудящимися самарцами выходить на уборку территорий? У дворников функционал другой. Прошу сделать выводы из этой критики и подготовить предложения по тому, каким вы видите дальнейшее развитие ситуации. Коллеги, жду более вдумчивого, грамотного отношения к своим обязанностям», — подчеркнул глава администрации.

Также Олег Фурсов вызвал для серьёзного разговора руководителей управляющих компаний «Альтернатива» и «Жилищно-коммунальная система», к которым накопилось больше всего вопросов.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара