Новости

Волонтёры протестировали новый терминал аэропорта «Курумоч»

22 декабря - ИА РС (РегионСамара): По сценарию, волонтёры отправились в Москву, Нижний Новгород, Ростов и Минск

В Самарской области завершились два этапа тестирования нового пассажирского Терминала-1 Международного аэропорта «Курумоч». Первыми его посетителями стали волонтёры. Причём желающих участвовать в испытаниях аэровокзала набралось почти 800 человек.

В первом тестировании, прошедшем в пятницу, 19 декабря, приняли участие около 80 человек. В воскресенье добровольными помощниками стали ещё около 600 жителей Самарской области.

По сценарию, 22 декабря волонтёры отправились в Москву, Нижний Новгород, Ростов и Минск. Все они прошли полный цикл вылетающего пассажира: досмотр при входе в «Курумоч», регистрацию на рейс, предполетный досмотр, после чего добровольцы оказались в «стерильной зоне» «Курумоча» в ожидании своего рейса. Далее последовала условная посадка в самолёт и получение багажа.

Напомним, строительство нового аэровокзального комплекса в Самаре началось в июле 2013 года. Уже в конце декабря текущего года должен начаться перевод внутренних рейсов на постоянное обслуживание в новый терминал.

Анастасия САВИНКИНА

Фото — facebook.com

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара