Новости

Глава МЧС РФ Пучков провёл в Самаре ряд мероприятий

22 декабря - ИА РС (РегионСамара): Он посетил открытие музея и закладку памятника

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков провёл выходные в Самаре, где принял участие в ряде важных культурных мероприятий.

В субботу, 20 декабря, министр совместно с губернатором Николаем Меркушкиным и депутатом Госдумы Александром Хинштейном участвовал в торжественной церемонии открытия музейно-выставочного центра истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области. Примечательно, что это мероприятие состоялось в День спасателя. Особой гордостью этого музея является пожарная каланча XIX века, которая была реконструирована.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Сухов напомнил, что сейчас страна переживает непростые времена. И, если сегодня находятся средства на восстановление подобных памятников, то это говорит об эффективности управления регионом и способностях федеральных органов исполнительной власти обеспечивать не только культурное наследие, но и социально-экономическую стабильность региона.

Затем Пучков, Меркушкин и Хинштейн приняли участие в торжественной церемонии закладки камня в основание памятника Российским спасателям, который появится в 2015 году. Финансирование, изготовление и установка памятника будет вестись за счёт пожертвований личного состава подразделений регионального отделения ГУ МЧС.

Пучков отметил: «Здесь будет стоять памятник тем людям, которые работают в мирное время, выполняют боевые задачи, оказание помощи при пожарах, чрезвычайных ситуациях. Это люди, которые имеют твёрдые профессиональные навыки, владеют современной техникой и технологиями. Но самое главное — это специалисты, которые готовы с риском для жизни и здоровья выполнять боевые задачи по оказанию помощи каждому человеку, который оказался в беде и сложной жизненной ситуации. Заступая на дежурство, каждый из нас готов до конца выполнить свой долг».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: hinshtein.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара