Новости

Водитель, по вине которого погиб Владимир Кейлин, получил срок

20 декабря - ИА РС (РегионСамара): Алексей Киселёв получил шесть лет и четыре месяца лишения свободы в колонии общего режима и три года лишения водительских прав

Кинельский районный суд вынес приговор в отношении Алексея Киселёва, виновного в смерти известного самарского журналиста и председателя областной федерации футбола Владимира Кейлина.

Напомним, 29 августа 2014 года около 21:00 пьяный Киселёв за рулём ВАЗ-21102 двигался по дороге «Кинель — Богатое — Борское» и выехал на встречную полосу. Там произошло столкновение с другим автомобилем. В результате аварии погиб пассажир Lada Granta, Владимир Кейлин, который возвращался с работы домой.

Как сообщили позже сотрудники правоохранительных органов, водитель «десятки» на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было прав. «Виновник аварии был лишён документов в ноябре 2013 года за вождение в нетрезвом виде», — сообщил порталу dev.regionsamara.ru начальник отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов. Он также отметил, что ранее мужчина уже был судим за нанесение телесных повреждений.

Алексей Киселёв получил шесть лет и четыре месяца лишения свободы в колонии общего режима и три года лишения водительских прав. Приговор выносился с учётом призвания вины подсудимым и наличия у него малолетнего сына и матери-инвалида на иждивении.

Анастасия САВИНКИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара